10 грам егенции 70 % сколько нужно уксусу 9 процентного

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:35
    0
    Не егенции, а эссенции - это концентрированный уксус.

    Нам нужно получить 10 г 70% уксусной эссенции, то есть 7 г уксуса.

    Если мы возьмем 100 г 9% уксуса, то в нем будет 9 г, а надо 7.

    Составляем пропорцию

    100 г - 9 г

    X г - 7 г

    X = 7*100/9 = 700/9 = 77,78 г.