1. Осуществите цепочку:

Сu - CuO - CuCl2 - CuOH2 - Cu

2. Сравните массовые доли калия, содержащегося в одинаковых количествах нитрата калия и хлорида калия.

3. Сравните массовые доли серы, содержащейся в молекулах оксида серы (IV), оксида серы (IV) и сероводорода

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:49
    0
    1. 2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+CO=Cu+CO2