Определите массу порции веществ, содержащих: а) 7,5 •10 (22) молекул N2O3

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:55
    0
    1. m (N2O3) = n (N2O3) * M (N2O3) = N (N2O3) / Na*M (N2O3) = 2,5*10^23/6,02*10^23*76=315,6128 грамм.

    Ответ: 315,6128 г.