Масса раствора=80 г, массовая доля растворенного вещества=5%, найти массу растворенного вещества и массу воды

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:28
    0
    M (раст. вещества) = 80*0,05 = 4 гр.

    m (воды) = 80-4 = 76 гр.