M (mg) = 3 гр

Hcl

m (H2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:03
    0
    3 г Х г

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 24 г/моль М = 2 г/моль

    m = 24 г m = 2 г

    3 г Mg - Х г Н2

    24 г Mg - 2 г Н2

    m (H2) = 3 * 2 / 24 = 0,25 г