Составить уравнение ионного обмен (Рио) в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной формах KOH+Mg SO4->K2SO4+Mg (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:06
    0
    2KOH + MgSO4 = K2SO4 + Mg (OH) 2

    2K (+) + 2OH (-) + Mg (2+) + SO4 (2-) = 2K (+) + SO4 (2-) + Mg (OH) 2 (осадок - стрелка вниз)

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 (стрелка вниз)