Сколько литров углекислого газа (при н. у.) образуется при горении 1 кг углерода?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:08
    0
    C + O2 = CO2

    J (C) = 1000 г / 12 г/моль = 83,3 моль

    J (C) = J (CO2)

    V (CO2) = J*Vm=83,3 моль*22,4 л/моль = 1865, 92 л