Алюминий обладает антикоррозийными свойствами, т. к. при окислении кислородом воздуха образует тонкую водо - газонепроницаемую плёнку из вещества с массовой долей элементов в нём: W (AI) = 52,44%, W (O) = 47,66%. Выведите формулу этого вещества, назовите его.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:51
    0
    N (Al) = 52.44/27 = 2 моль

    n (O) = 47.66/16=3 моль

    Al2O3 оксид алюминия