При химической коррозии железных изделий образуется вещество с массовой долей элементов в нём: W (Fe) = 70,78%, W (O) = 20,22%. Выведите формулу этого вещества, назовите его.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:09
    0
    N (Fe) = 70.78/56=1.26 моль

    n (O) = 20.22/16=1.26 моль, т. е. 1 к 1 значит формула FeO-оксид железа (2)