В воде массой 80 г растворили 20 г сульфата натрия Na2SO4. Рассчитайте массовую долю соли в растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:04
    0
    Состоявляем химическое уравнение

    H2O + Na2SO4 = H2SO4 + Na2O

    W=20/80 * 100% = 255

    Ответ: массовая доля соли равна 25%