Приготовить 25 г раствора с массовой долей хлорида натрия в нем 4%

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:43
    0
    4% = х/25 * 100%

    0.04 = х/25

    х = 1 г - нашли массу соли

    25-1 = 24 г - масса воды