Приведите примеры двух изомеров и двух гомологов 3 метил гексена 1. назовите их.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:37
    0
    H2C=CH-CH (CH3) - CH2-CH2-H3C 3-метил-гексен-1

    Гомологи:

    H2C=CH-CH (CH3) - CH2-CH2-CH2-H3C 3-метил-гептен-1

    H2C=CH-CH (CH3) - CH2-H3C 3-метилпентен-1

    H2C=CH-CH (CH3) - CH2-CH2-CH2-CH2-H3C 3-метилоктен-1

    Изомеры

    H2C=CH-CH (CH3) - CH2 (CH3) - H3C 3,4-диметилпентен-1

    H3C-CH2-CH (CH3) = CH-CH2-H3C 3-метилгексен-3