Составить уравнения реакций: 1) нитрат цинка и гидроксид магния. 2) оксид цинка и вода. 3) хлорид цинка и гидроксид калия. 4) сульфат цинка и гидроксид бария.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:58
    0
    Zn (NO3) 2 + Mg (OH) 2 = Zn (OH) 2 + Mg (NO3) 2

    ZnO + H2O = Zn (OH) 2

    ZnCl2 + 2KOH = 2KCl + Zn (OH) 2

    ZnSO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + Zn (OH) 2