Закончи уравнения реакций и расставь коэффициенты

Zn+HCL

Na+H3PO4

Mg+H2SO4

Закончи уравнения реакций

CO2+H2O

SO3+H2O

P4O10+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:26
    0
    Zn + 2Cl = ZnCl2 + H2

    Zn0 + 2 (H+) + 2HCl = (Zn2+) + (2Cl-) + H2

    Zn0 + (2H+) = Zn2 + H2