молекулярное уровнение : NaBr+NaBrO3+H2SO4->Br2+Na2SO4+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:53
    0
    5NaBr+NaBrO3+3H2SO4=5Br2+3NA2SO4+3H2O

    2Br (-1) - 2e=Br2 (0) |5

    2Br (+5) + 10e=Br2 (0) |1

    Br (-1) восстановитель

    Br (+5) окислитель