Допишите уравнения возможных рекций и расставьте коэффициенты:

1. Li+C=

2. Sn+H2O=

3. Ba+KOH=

4. Fe+PbCl2=

5. Cu+H2O=

6. Ba+P=

7. Hg+AgNO3=

8. Na+Cl2=

9. K+H2O=

10. Cu+HNO3=

11. Zn+KOH=

12. Al+S=

13. ZnCl2+Sn=

14. Ni+MgO=

15. Br2+Ca=

16. Mg+H3PO4=

17. Fe+NaOH=

18. Al+CoO=

19. Ba+KOH=

20. Al+FeO=

21. Au+H2O=

22. Be+O2=

23. Ni+HCl=

24. Sn+AgNO3=

25. K+Cl2=

26. Ca+H2O=

27. Zn+NaOH=

28. Zn+H2SO4=

29. Be+KOH=

30. Li+I2=

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:59
    0
    1.4Li+C=Li₄C

    2. Sn+H2O≠

    По отношению к холодной и кипящей воде Олово устойчиво.

    3. Ba+KOH ≠

    4. Fe+PbCI₂ = FeCI₂ + Pb↓

    5. Cu+H₂O ≠

    6. 3Ba+2P = Ba₃P₂

    7. Hg+2AgNO₃ = Hg (NO₃) ₂ + 2Ag↓

    8. 2Na+Cl₂=2NaCI

    9. 2K+2H₂O=2KOH + H₂↑

    10. 3Cu+8HNO₃=3Cu (NO₃) ₂ + 2NO + 4H₂O

    11. Zn + 2KOH + 2H₂O = K₂[Zn (OH) ₄] + H₂↑

    12. 2Al+3S = Al₂S₃

    13. ZnCl₂+Sn ≠

    14. Ni+MgO≠

    15. Br₂ + Ca = Ca Br₂

    16. 3Mg+2H₃PO₄ = Mg₃ (PO₄) ₂ + 3H₂↑

    17. Fe + 2NaOH (50 %) + 2 Н₂O + t = Na₂[Fe (OH) ₄]↓ + Н2 ↑

    18. 2Al+3CoO = AI₂O₃ + 3Co↓

    19. Ba+KOH≠

    20. 2 Al + 3FeO = AI₂O₃ + 3Fe

    22. 2Be+O₂ = 2BeO

    23. Ni + 2HCl = NiCl₂ + H₂↑

    24. Sn+2AgNO3 = Sn (NO₃) ₂ + 2Ag↓

    25.2K+Cl₂ = 2KCI

    26. Ca + 2H₂O = Ca (OH) ₂ + H₂↑

    27. Zn + 2NaOH + 2H₂O = Na₂[Zn (OH) ₄] + H₂↑

    28. Zn+H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂↑

    29. Be+2KOH + 2H₂O = K₂[Be (OH) ₄] + H₂↑

    30. 2Li+I₂=2LiI