H2SO4+NaOH=?

H2SO4+BaCl2=?

H2SO4+Na2CO3=?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:57
    0
    H2SO4+NaOH=NaSO4+H2O.

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    H2SO4+Na2CO3=NaSO4+H2O+CO2
  2. 1 февраля, 12:51
    0
    H2SO4+BaCL2=2HCL+BaSO4

    H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2