Вычислить объем сероводорода (нормальные условия). Если он образуется при взаимодействии:

S=6.4 г. и H2=4.48 л.

H2+S=H2S

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:19
    0
    6.4 г 4.48 г х-?

    S + H2 = H2S

    32 2 22,4

    Задача на избыток и недостаток. Делим числа:

    6,4/32=0,2

    4,48/2 = 2,24

    Расчет ведем по недостатку, т. е. 0,2.

    Теперь находим х по пропорции:

    х=6,4*22,4/32 = 4,48 л