Думан держит в руках посуду с 500 г 50% - ного раствора поваренной соли. Он поставил посуду на печь. Через некоторое время он заметил что из посуды испарилось 100 г воды. Определите массовую долю соли в оставшемся растворе.

А) 60,7%

В) 62,5%

С) 63,9%

Д) 65,0%

Е) 71,3%

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:52
    0
    M1 (NaCl) = 500*0.5=250 г

    w2 (NaCl) = 250/400*100=62.5%

    ответ В