Сколько грамм вещества потребуется для приготовления 150 грамм 5% раствора хлорида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:52
    0
    W=mв-ва/m-р-ра

    mв-ва=w*mр-ра=0,05*150=7,5 г