При сгорании 11,2 г углеводорода получили углекислый газ массой 35,2 г и воду массой 14,4 г. Относительная плотность вещества по воздуху равна 1,93. Выведите формулу вещества

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:42
    0
    Mr (CnH2n) = 1.93*29=56

    14x=56

    x=56/14

    x=4

    C4H8-это бутен или его изомеры