Какое количество вещества брома содержится в образце массой 8 г? РОзпешите мне полность я туплю жоско

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:21
    0
    n = m/M

    M (Br2) = 160 г/моль

    n (Br2) = 8 г / 160 г/моль = 0,05 моль

    Ответ: 0,05 моль
  2. 26 марта, 13:42
    0
    n (Br2) = m (Br2) / M (Br2) = 8/160=0.05 моль