1. Какое кол-во в-ва брома содержится в образце массой 8 г?

2. Какое кол-во вещества соответствуют 16 г купрум (2) оксида?

3. Вычислите массу аммоний ортофосфата количеством в-ва 0.5 моль

Примечание: 2 и 3 задачу с объяснением!

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:08
    0
    1. n=m/M=8/78=0,1 моль

    2. n=m/M=16/78=0,2 моль

    3. m=nM=0,5*149=74,5 г