Через 1 л 18% раствора сульфата меди (плотность 1,12 г/мл пропустили 23,2 л сероводорода. Вычислите массу полученного осадка.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:13
    0
    CuSO4+H2S=CuS + H2SO4

    масса CuSO4=1*1,12*0.18=

    ню H2S=23.2/22.4=

    находишь что в недостатике, по нему считаешь массу CuS по формуле масса=ню*Mr