Как приготовить 60 г. раствора поваренной соли, массовая доля соли в нем должна составить 7%?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:10
    0
    Составим пропорцию:

    60-100%

    x-7% x = (60*7) / 100=4.2 г - столько нужно добавить поваренной соли, чтобы получить семи процентный раствор