Какое количество вещества содержится в:

1. Образце алюминия массой 10, 8 г?

2. Оксиде серы (IV) SO2 массой 12 г?

3. Образце карбоната натрия Na2CO3 массой 10 г?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:44
    0
    1. n (Al) = 10.8 г/27 г/моль = 0,4 моль

    2. n (SO2) = 12 г/64 г/моль = 0.1875 моль

    3. n (Na2CO3) = 10 г/106 г/моль = 0.09434 моль