Дано: CaC2 + H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

масса (СaC2) = 128 г.

Нужно найти объём (C2H2)

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:08
    0
    128 x

    СаС2+Н2 О=Са (ОН) 2+С2 Н2 X=52

    64 26
  2. 7 мая, 13:19
    0
    CaC2 + 2 H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    M (CaC2) = 40 + 12*2 = 64 г / моль

    128 г / 64 г = ч л / 22.4 л

    х = 128 г * 22.4 / 64 = 44.8 л

    Ответ : v (C2H2) = 44.8 л