1. Масса соли, полученной упариванием 300 г 15%-ного раствора соли составляет

1) 15 г 2) 45 г 3) 285 г 4) 300 г

2. В 380 г воды растворили 20 г хлорида калия. Массовая доля хлорида калия в полученном растворе составляет

1) 5,0 % 2) 5,2 % 3) 20,0 % 4) 28,8 %

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:29
    0
    1. m=15/100 х300=45

    2. w=20/380+20=0,05 х100%=5,0%