Каковы химическое количество и масса 3,02*10 в 23 степени структурных единиц оксида кальция и воды?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:13
    0
    N=Na*n, n=N/Na=3,02*10²³/6,02*10²³=0,5 моль

    m (CaO) = 0,5*56=28 г

    m (H2O) = 0,5*18=9 г