Будут ли реагировать фосфорная кислота и сульфид калия с веществами: йодид калия, гидроксид бария, оксид железа (||) сероводородная кислота, хлороводородная кислота. Подтвердить уравнениями реакции

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:15
    0
    2H3PO4 + 3Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    2H3Po4 + 3 FeO = Fe3 (Po4) 2 + 3H2O

    K2S + Ba (OH) 2 = BaS + 2KOH

    K2S + 2HCl = 2KCl + H2S