В магазинах бытовой химии продается 10% раствор аммиака - нашатырный спирт рассчитайте массу азота в 500 мл нашатырного спирта если его плотность составляет 0,96 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:18
    0
    m p-pa = 500*0.96 = 480 г

    m NH3 = 480*0.1 = 48 г

    m N = 14*48/17 = 39.5 г