Будут ли реагировать карбонат калия и сероводородная кислота с указанными ниже веществами: бромид калия, гидроксид бария, оксид никеля 2, азотная кислота, хлороводородная кислота. Подтвердить уравнениями реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:50
    0
    K2CO3+Ba (OH) 2=2KOH+BaCO3

    K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O

    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    H2S+Ba (OH) 2=BaS+2H2O