Будут ли реагировать карбонат натрия и сероводородная кислота с указанными веществами: бромид калия, гидроксид бария, оксид никеля (II), азотная кислота, хлороводородная кислота.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:59
    0
    Na2CO3 + Ba (OH) 2 = 2NaOH + BaCO3

    Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    H2S + Ba (OH) 2 = BaS + 2H2O

    H2S + NiO = NiS + H2O