Придумайте изначальное ионное уравнение для сокращенного ионного уравнения OH+H>>H2O

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:47
    0
    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = Ba (+2) + 2NO3 (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O