Генитическая связь Mg-MgCl2-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:45
    0
    1. Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (ГАЗ)

    2. MgCl2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HCl

    3. MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4

    4. Mg (OH) 2 = MgO + H20