Какой объем займет ацетилена необходимо взять для получения 234 кг бензола?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:01
    0
    3*C2H2=C6H6

    (12+1) * 6=78 г/моль

    234000/78=3000 моль

    Этина нужно в 3 раза больше

    Один моль газа при н. у. занимает 22,4 л

    9000*22,4=201600 литров=201,6 м^3