Плотность по водороду смеси водорода и паров метанола равна 10. Определите массовую долю газов (%) в смеси. помогите решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:01
    0
    M (смеси) = 2*10=20

    Mr (H2) = 2

    Mr (CH3OH) = 32

    2 12 w (H2.) = 12*100%/30=40%

    20

    32 18 w (CH3OH) = 18*100%/30=60%