Сколько литров водорода выделится при растворении 39 г калия воде

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:23
    0
    2K + 2H2O = 2KOH+H2 (газ) ;

    n (K) = 39:39=1 моль

    n (K) = 2n (H2)

    n (H2) = 0.5 моль

    V (H2) = 0.5*22.4=12.2 литра