Вычеслите массу соли и воды, необходимые для приготовления 50 г. 5% раствора карбоната натрия

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:40
    0
    1) Определим массу соли na2CO3

    v (Na2CO3) = 50*0.05=2.5 г

    2) Определим массу воды

    m (H2O) = 50-2.5=47.5 г