Вычислите W (Na2SO4) в растворе, после добавления 161 г глауберовой соли к 239 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:14
    0
    W=m (компонента) / m (раствора)

    m (Na2SO4, р-р) = 161+239=400 г

    w (Na2SO4) = 161/400 ≈40%