Чему равна массовая доля бария в соединении Ba2SO4

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:12
    0
    Mr (Ba2SO4) = 2*137+32+4*16=370

    ω (Ba) = 274/370*100 %=74%

    Ответ: 74%
  2. 11 сентября, 21:26
    0
    Massa (Ba) = 137 massa (SO4) = 96 137*2/137*2+96