С подробным решением

1) Массовая доля бария в оксиде бария (ВаО) равна:

1) 50 2) 73,7 3) 10,5 4) 89,5

2) Массовая доля меди в оксиде меди Cu2O равна:

1) 5 2) 25 3) 40 4) 88.9

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:25
    0
    BaO W% (Ba) = 137/137+16 * 100=89,54%

    Cu2O W (Cu) = 64*2 / 64*2+16 * 100=88,9%