Определите массу и обьем фтороводорода образовавшегося при взаимодействии водородом и обьемом 960 л с фтором при н. у!

Решение подробно с дано, найти, решением!

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:25
    0
    Уравнение h2+f2=2hf дано v (f) = 960 л, найти m, v (hf) решение: ню (f) = 960 л/22,4 л. моль=42,9 моль. ню (hf) = 85,8 моль, масса (hf) = 85,8*20=1716 г, объем (hf) = 85,8*22,4=1921,92 литра. но в числах я не уверена, большие значения