Какую массу сульфата бария можно получить при взаимодействии раствора, содержащего 41.6 г хлорида бария с избытком расствора сульфата натрия, помогите решить подробно

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:41
    0
    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl 41,6 гр*142/208=28,4 гр BaSO4