Сколько граммов меди содержится в растворе, полученном при сливании по 0.5 л растворов 3•10-5 и 4.05•10-4 М сульфата меди

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:10
    0
    1. Найдем количество вещества сульфата меди в полученном растворе:

    n (CuSO4) = 0,5 * (3*10^ (-5) + 4,05*10^ (-4)) = 2,175*10^ (-4) моль

    2. n (CuSO4) = n (Cu)

    m (Cu) = 138*10^ (-4) г=0,0138 г