Напишите графические формулы данных

веществ, их названия и укажите классы соединений, к которым они относятся.

HF

P2O5

Al (OH) 3

CaSO 4

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:46
    0
    H-F фтороводод водородное соединение

    O=P-O-P=O оксид фосфора оксиды

    | |

    O O

    HO-AL-OH гидроксид алюминия нерастворимое основание

    |

    OH

    Ca-o-S=o

    /o / = o

    CaSo4 cульфат кальция соль