Дано:

n (CaSO) = 5 моль

m (CaSO) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:00
    0
    Дано: Решение:

    n (CaSO4) = 5 моль m=n * Mr

    Mr (CaSO4) = 136 г/моль m (CaSO4) = 5 * 136 = 680 г

    Найти:

    m (CaSO4) = ?