Из данного перечня выберите вещества, с которым реагирует серная кислота: железо, алюминий, кислород, нитрат бария, карбонат калия, оксил магния, оксид фосфора. Напишите урвнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:13
    0
    Fe+3H2SO4=Fe (SO4) 3+3H2; Al+3H2SO4=Al (SO4) 3+3H2; Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3; CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2; MgO+H2SO4=MgSO4+H2O