Вычислите массовую долю железа в молекуле оксида железа (3)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:08
    0
    Fe2O3

    M (всего в-ва) = 147,7 г

    массовая доля отсюда Fe = 111.7/147.7 * 100% = примерно 75, 6 %

    Насколько я помню, так