В реакцию с гидрооксидом аллюминия вступают:

1) соляная кислота, 2) гидрооксид натрия, 3) вода 4) оксид серы (шестивалентный)

а) 1,2,4

б) 3,4

в) 1,4

г) 2,3,4

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:47
    0
    1) Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    2) Al (OH) 3 + NaOH = NaAl (OH) 4

    4) 2Al (OH) 3 + 3SO3 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    ответ а) 1,2,4